«Альфа - Бетон» увозит из Бабаево шесть очков.

05-03-2018

В первую субботу весны в бабаевском «Спутнике» прошли игры очередного тура мини-футбольного ветеранского первенства «40+». Хозяева площадки из «Локомотива» принимали череповецких гостей из «Савтоса» и «Альфа - Бетона».

В первом матче тура железнодорожники встречались с «Савтосом». Череповчане начали встречу по-хозяйски и очень скоро повели в счете. «Локомотив» так же быстро отыгрался, но первый тайм всё же проиграл 1:2. Ближе к середине второго тайма череповчане забивают третий мяч и, казалось, контролируют ход игры. Однако, хозяева нашли в себе силы спасти матч. Точные удары Алексея Калиниченко и Евгения Мурашева приносят железнодорожникам боевую ничью 3:3.

В следующем матче играли обе череповецкие команды. Первый тайм лидер первенства «Альфа - Бетон» выиграл со счётом 3:2, казалось «Савтос» сможет навязать землякам борьбу во второй половине встречи. Не вышло. Два мяча Дмитрия Буторина обеспечивают лидерам очередные три очка, а его самого делают лидером гонки бомбардиров. Итоговый счет 6:2.

В заключительной встрече тура «Локомотив» попытался дать бой лидерам турнира и отобрать у череповчан хотя бы одно очко. «Альфа - Бетон» с этим был категорически не согласен. В итоге, 3:2 пусть и трудная, но победа череповчан, и они продолжают лидировать в турнирной таблице.

Следующий тур первенства состоится в ближайшую субботу в Соколе. В нём выступит всё тот же «Савтос», «Феникс», «Великир», а так же хозяева из «Сухоны».