«Альфа-Бетон» вновь выигрывает ветеранское первенство 40+! «Феникс» второй, «Великир» третий!

В минувшую субботу в череповецком ФОКе прошли заключительные матчи мини-футбольного ветеранского первенства 40+. Как всегда, в финальном туре приняли участие все команды-участницы текущего розыгрыша. Больших сюрпризов заключительные матчи не принесли, и на расстановку команд в итоговой турнирной таблице, за небольшим исключением, не повлияли, но обо всем по-порядку.

Сначала череповецкий «Савтос» переиграл сокольчан из «Сухоны» 3:2, лишив последних возможности побороться за четвертое место (все три мяча у череповчан забил Алексей Небродов). Через матч череповчане обыграли уже вологжан из «Авроры», убив тем самым и бронзовую интригу. Вновь все мячи за «Савтос» забил Алексей Небродов!

Между этими матчами «Альфа-Бетон» ожидаемо победил 6:2 бабаевских железнодорожников и досрочно стал победителем первенства.

В четвертом матче «Сухона» вырвала победу на последних секундах у «Локомотива», казалось, в уже проигранном матче 4:3. Затем «Великир» в ранге бронзового призера проявил характер и свел вничью матч с «Авророй» 4:4, уступая ещё за пять минут до финального свистка с разницей в три мяча.

Финальный поединок между первой и второй командами первенства имел уже только принципиальное значение для соперников. Вологжане из «Феникса» вновь выиграли первый тайм у «Альфа-Бетона» и вновь упустили победу в самой концовке 1:2.

На церемонии награждения награда лучшему бомбардиру турнира досталась Владилену Журавлеву из «Авроры».

Персональные звезды текущего розыгрыша были вручены: Дмитрию Куваеву «Альфа-Бетон», Алексею Комкову «Феникс», Сергею Мухорину «Великир», Дмитрию Риделю «Аврора» и Александру Шабанову «Сухона».

Очередной мини-футбольный сезон у ветеранов 40+ завершен! Увидимся летом!