«Глобус – СТМ» взял шесть очков на глазах у Романцева и Кечинова!

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
14-07-2019

Второй тур ветеранского первенства 50+ по футболу в формате 7х7 прошёл в минувшую субботу на череповецком стадионе Металлург. Местные «Глобус-СТМ» и «Строитель» принимали вологжан из «Славутича» и «Блестящих». Перед началом матчей в футбольном музее состоялась презентация книги Олега Ивановича Романцева «Правда обо мне и Спартаке», на которой помимо автора присутствовал также легендарный игрок «Спартака» Валерий Кечинов. После небольшого мероприятия оба легендарных спартаковца посетили матчи отчетного тура.

В первых матчах друг с другом играли череповчане и вологжане. В череповецком дерби удача была на стороне «Глобуса-СТМ», который забил на мяч больше «Строителя» и победил 2:1. В дерби вологжан упорной борьбы не вышло. «Славутич» уже в первом тайме забил «Блестящим» четыре безответных мяча и спокойно довёл матч до победы 6:1.

Затем «Строитель» на последних минутах вырвал победу у «Славутича» 3:2, а «Глобус-СТМ» переиграл «Блестящих» 2:1 и, набрав максимальное количество очков в туре, расположился вместе с «Водником» наверху турнирной таблицы.

Следующий тур первенства состоится в следующую субботу в Грязовце, где «КПРФ» из Вохтоги примет «Строитель», «Славутич» и «Водник».