«Медик» снова переиграл «Вологду».

• Дата начала ошибочный.
  • Дата окончания ошибочный.
18-01-2016

16 января в поселке Огарково Вологодского района состоялся третий тур областного ветеранского первенства «За 50». Хозяевами тура были футболисты «ВОМЗ», и в первой игре они встречались с «Водником».

У обеих команд перед этой встречей значился ноль в графе "набранные очки", и забегая вперёд, скажем что пополнить свой очковый баланс удалось и "оптикам" и "водникам". В начале встречи счёт открыл капитан «ВОМЗ» Олег Васильев, в середине первого тайма после удара Владимира Смирнова счёт стал равным, а за минуту до свистка на перерыв Евгений Волков вывел «Водник» вперёд. Во втором тайме "водники" не используют пару убойных моментов и пропускают контратаку "оптиков". Александр Кротов сравнивает счёт в этом матче. В оставшееся время вырвать победу могли как одни, так и другие, но в итоге на табло так и остался счёт 2:2.

В следующем матче на площадку огарковского ФОКа вышли «Медик» и «Вологда». Вологжане, которые уже давненько не побеждали "медиков" были полны решимости победить именно здесь и сейчас, и уже на второй минуте Мераб Исоян с передачи Евгения Журина выводит "горожан" вперёд. Правда, уже через две минуты Артур Цорн счёт сравнивает, и вологжане начинают всё сначала. В середине первого тайма комбинация Юрия Мельникова с Олегом Кудряшовым приводит к голу последнего, и «Вологда» снова выходит вперёд. Ещё через три минуты вологжане нарушают правила в своей штрафной, и Дмитрий Смирнов восстанавливает равновесие ударом с шестиметровой отметки. Во втором тайме рисунок игры не меняется, но вперёд на сей раз выходят череповчане. Впервые в матче вологжане отстают от противника в счёте, но находят в себе силы выровнять ситуацию. Очередной гол Олега Кудряшова с передачи Юрия Мельникова. И всё же «Медик» вырывает победу. За две минуты до финального свистка Руслан Шурымов забивает победный мяч. А вологжанам не удаётся преподнести красивый подарок своему капитану Юрию Мельникову, отмечавшему в этот день свой День Рождения.

В третьем матче игрового дня «Водник» почти пятнадцать минут играл на равных с череповчанами, но за считанные секунды до свистка на перерыв пропустил, что называется, "в раздевалку". В начале второй половины встречи череповчане быстро довели своё преимущество в счёте до комфортных 3:0 и позволили себе немного расслабиться. "Водники" один мяч отыграли, но на большее их не хватило. В концовке встречи Сергей Сухарев установил окончательный счёт, 4:1 победа «Медика», и он уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы.

В заключительном матче тура "оптики" в первом тайме дали настоящий бой землякам из «Вологды». На три мяча Олега Кудряшова они ответили хет-триком Виктора Сашичева. Во втором тайме подвиги «ВОМЗ» закончились и «Вологда» вернула всё на круги своя. Ещё три мяча Олега Кудряшова, а также мячи Юрия Мельникова и Ильи Турукина делают окончательным счёт 8:3.

Следующий тур первенства пройдёт в Вологодском районе 30 января. На этот раз гостей будут принимать «Блестящие».