За Кубком Динамо с «Пиццей» и без «СКИВа».

28-01-2019

Первый этап мини-футбольного Кубка Динамо завершён. В минувшее воскресенье в вологодском ДС Юбилейный прошли матчи девятого тура, в котором решалась судьба последней пятой путёвки в группу А, где будет продолжена борьба за главный трофей.

В первом же матче на одного претендента стало меньше. Вельские динамовцы откровенно слабо провели матч с «Атлантой» и были разгромлены со счетом 12:2. Хет-триком у победителей отметился Кирилл Кочнов. Затем «СКИВ» уступил «КБ Динамо» 1:5 и тоже теперь готовится к борьбе за утешительный приз. У «Блица» шансов в матче с «Мы Динамо», прямо скажем, изначально не просматривалось. Но ребята дали настоящий бой лидеру в первом тайме, дважды ведя в счёте. Правда дальше случился разгром. 12:2 в пользу динамовцев. Хет-трик на счету Михаила Деева. Так «Пицца» ещё до начала своего поединка стала обладателем заветной путёвки. Затем «Техноком» переиграл «УТТиСТ» 7:3 и занял на первом этапе лишь третье место. Последняя встреча игрового дня между «Пиццей» и главным аутсайдером «Патриотом» выдалась на редкость интересной. Повара ближе к концу первого тайма начали превращать своё преимущество в забитые мячи и в начале второй половины встречи вели уже 4:1. Патриоты сравняли счет за пять минут, а ещё спустя пять минут вновь проигрывали три мяча. Второй раз отыграться у них уже не вышло - просто не хватило времени. Два мяча на последней минуте их от очередного поражения не спасли 6:7. У победителей пять мячей на счету Алексея Толстова, у проигравших покером отметился Евгений Никитин.

Два динамовских коллектива заняли первые строчки в турнирной таблице первого этапа. «Мы Динамо» - первые, «КБ Динамо» - вторые. Третьей командой стал «Техноком». Как сложится их судьба дальше - узнаем совсем скоро.

Впереди второй этап Кубка. Команды разделились на группы, где проведут однокруговые турниры за места в плей-офф и уже там разыграют утешительный приз, медали и главный трофей турнира. Старт второго этапа 10 февраля. Увидимся в ДС Юбилейный!